Необходимо ли вносить изменения в учредительные документы организации при изменении юридического адреса?

Ответ (15.10.2014 г.): В соответствии с ч. 2 п. 22 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 г. № 1 (далее – Положение № 1), в случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган уведомление по установленной форме.
Другими словами, внесение изменений в учредительные документы при смене юридического адреса не обязательно.

 

Возникли вопросы? Звоните: +375(44)587-57-81